上海市青浦区练塘镇人民政府
上海市青浦区练塘镇人民政府

今天是:

站内检索 请输入关键字:

便民问答

 
实施全面两孩政策后,本市现行的计划生育家庭特别扶助制度是否还执行?
新修改的《上海市人口与计划生育条例》有关问答
练塘镇帮困粮油供应店调整的地址在哪里?
农村建房有关政策解答
村民委员会换届选举相关问题解答
第六次全国人口普查对象、范围有哪些
世博会门票交通卡符合哪些条件可以免费领取
上海市家电“以旧换新”政策问答
2009年我区的扶持创业政策有哪些?
单位生活垃圾处理费的标准是多少?
目前全市生活垃圾如何收集?
全市生活垃圾是如何处理的?
转让人无抵押、受让人无贷款的房地产买卖,当事人应携带哪些资料?
如何开立结算账户?
目前网上房地产的会员银行有那些?
上网挂牌是否有时间限制?
上网挂牌期间如何修改挂牌信息?
哪些情形受理处(受理点)单方予以撤牌?
挂牌的信息是否可以申请撤销?
如何网上委托经纪?
挂牌凭证有什么作用?
职工和企业之间发生劳动争议,可以通过哪些方式解决?
如何用帐户卡来参加参加政府补贴培训
如何办理退工手续?
如何办理招工手续?
如何申领职业培训帐户卡
 

上海市青浦区练塘镇人民政府 版权所有 Copyright © 2007 All Rights Reserved.
您是本站第 58888 位访客  建议使用1024*768分辨率浏览本站
上海联建通信信息有限公司提供技术支持