上海市青浦区练塘镇人民政府
上海市青浦区练塘镇人民政府

今天是:

关于物业维修的问题

发稿日期:2013-03-04

 

时间:2013217

反映者:匿名

反映内容:其是练塘镇贞溪一村8号楼403室业主,由于房顶上安装的太阳能热水器的支架压碎了瓦片,导致下雨天雨水灌进其房屋内,造成电线短路,烧坏电器。其已经向家宝物业反映一年多,至今仍未解决。要求政府帮助解决此事。

受理部门:练塘镇房管办

处理结果:经练塘镇房管办进行现场勘察后发现,小蒸贞溪一村8号楼403室居民屋面渗漏原因是邻居安装太阳能时不慎将403室屋面的瓦片压碎。现镇房管办已经督促物业对渗漏屋面进行修复。贞溪一村8号楼403室业主反馈意见表示满意。

字体大小 【打印本页】 【关闭窗口】

上海市青浦区练塘镇人民政府 版权所有 Copyright © 2007 All Rights Reserved.
您是本站第 58888 位访客  建议使用1024*768分辨率浏览本站
上海联建通信信息有限公司提供技术支持